Как тщательно очистить кувшин блендера?

Название может показаться кому-то немного странным, ведь многие знают, что кувшины Blendtec самоочищающиеся. Эта статья скорее для тех, кто еще пользуется устаревшими блендерами, для очистки которых нужно раскрутить все детали и быть очень осторожным, чтобы не повредить резиновое уплотнение или не пораниться острым лезвием – давайте мы вам расскажем, как легко мыть кувшины Blendtec .

Для очистки мы наливаем в кувшин немного воды и одну каплю средства для мытья посуды (обратите внимание – всего одну каплю). Затем вставляем кувшин обратно в блендер и закрываем крышку. Несколько раз нажимаем на кнопку пульсации, сливаем мыльную воду, промываем под проточной водой, переворачиваем кувшин вверх дном и кладем сушиться на полотенце. Вот как это просто!

Blenderi puhastamine

Всего одна капля моющего средства. После того, как мы приготовили арахисовую пасту в кувшине Twister, очистка кувшина займет немного больше времени, но и тут нет ничего сложного. Используя лопатку Spectacula, переложим нашу очень вкусную арахисовую пасту из кувшина в другую посуду, затем вставим кувшин обратно в блендер, закроем крышку и нажмем кнопку пульсации. Таким образом, остатки арахисовой пасты, попавшие под лезвие, переместятся на стенки кувшина. Снова очищаем стенки кувшина от остатков пасты. Затем добавим в кувшин несколько столовых ложек воды и каплю средства для мытья посуды. Пару раз жмем на кнопку и хорошенько ополаскиваем. Заглянем в кувшин, чтобы убедиться, что он чистый. Если это так, то мы справились. Если нет, то положите его на верхнюю полку посудомоечной машины, и все готово!

Допустим, сейчас сезон заготовок, и вы уже закатали несколько банок сальсы. После такой серьезной работы очистить кувшин блендера очень просто. Чтобы убедиться, что в кувшине не осталось и следа от острого перца чили, поместите его в раковину, предварительно наполнив мыльной водой. Промойте кувшин, переверните его вверх дном и дайте высохнуть. Вся вода вытекает через отверстия в дне кувшина. Спасибо, гравитация! И спасибо инженерам! Как уже было сказано, эти кувшины способны сами позаботиться о своей чистоте.

А как вы чистите кувшин своего блендера? Здесь вы можете найти еще несколько полезных лайфхаков. А мы поделимся с вами нашими советами по очистке кувшина:

  • Возьмите сок одного лимона, 2-3 столовые ложки пищевой соды и немного воды. Выберите скорость 10, а затем протрите кувшин мягкой губкой.
  • Можно также использовать смесь пищевой соды и уксуса (с небольшим количеством воды). Выберите скорость 10, после протрите кувшин мягкой губкой.
  • Налейте в кувшин 1-2 стакана горячей воды, добавьте 1-2 столовых ложки моющего порошка. Оставьте на час. Затем протрите кувшин мягкой губкой.
  • Чтобы избавиться от неприятных запахов, используйте тертый лимон.
  • Просто поместите блендер в посудомоечную машину. Вместе с вашим обычным средством для мытья посуды в посудомоечной машине уйдут даже самые стойкие водные подтеки, остатки еды, а цикл полоскания устранит следы моющего средства.

 

 

 

Рекомендуемые посты

Преобразование Циклов Blendtec

Что делать, если в моем блендере нет цикла Batters для замешивания теста? Я не вижу кнопку Whole Juice на моем блендере Blendtec — какую тогда скорость мне использовать для приготовления цельного сока? …

Читай дальше

Blendtec blender

Летний рецепт коктейля Маргарита

Маргарита — наиболее известный и один из самых популярных коктейлей. Этот коктейль сразу же завоевал сердца всех любителей освежающих напитков во всем мире, став настоящей классикой. Маргарита идеально подходит для жарких летних …

Читай дальше