Потому что вкус имеет значение – Рауно Оолберг делится своими идеями, как можно использовать блендер Blendtec

Давайте все вместе объединим свои усилия и приготовим сегодня что-нибудь особенное, потому что вкус имеет значение! Но сначала познакомимся: меня зовут Рауно Оолберг, мне 27 лет, я кулинар-энтузиаст, фотограф, графический дизайнер и групповой персональный тренер. Моя жизнь относительно хаотична, я должен всегда и везде успевать. Поэтому для меня важно, чтобы меня окружали вещи, с помощью которых все можно делать как можно быстрее.

Как я открыл для себя Blendtec?

Я всю свою жизнь пью очень много смузи. Я готовил смузи как с помощью ручного блендера, обычного блендера, NutriBullet, так и кухонного комбайна – главное, чтобы смузи был всегда!  🙂

Моим последним блендером был NutriBullet (подарили на день рождения), он более или менее нормально выполнял свою работу, но в смузи всегда встречались неперемолотые кусочки, и он не очень хорошо справлялся со смесями более густой консистенции несмотря на то, что рекламировался как блендер с мощным мотором. В какой-то момент NutriBullet сломался, и, поскольку это был подарок на день рождения, чека у меня не было, и он не был отправлен по гарантии. Блендер прослужил максимум 1,5 года, если не меньше. Но я, как настоящий фанат смузи, хотел получать свой смузи каждый день, и, хотите верьте, хотите нет, готовить постоянно смузи с помощью ручного блендера непосильная задача даже для меня!😂Вскоре я начал подыскивать себе новый блендер, нашел великое множество различных как по внешнему виду, так и по ценовому диапазону моделей – тогда же я впервые заметил Blendtec, но не был уверен, хочу ли я столько платить за блендер?! С другой стороны, если уж я хочу чего-то для себя, то это должно быть самое лучшее! К сожалению, на тот момент я напрямую не соприкасался с продукцией Blendtec и ничего не знал об их блендерах. Позднее я увидел презентацию Blendtec – не берусь сказать наверняка, где это было, в магазине или на ярмарке еды, но то, что я увидел, привело меня в полный восторг — я никогда раньше не слышал такой тихий блендер, а его дизайн, мощность и конечный результат превзошли все ожидания! С тех пор я являюсь владельцем Blendtec Professional 800. И ни о чем не жалею – это не первый мой блендер, но точно последний!

Как я использую свой блендер от Blendtec?

Blendtec заменил большинство моей кухонной техники, которой я пользовался раньше: пюре я готовил ручным миксером, смузи блендером, хумус, ореховую пасту и тесто в кухонном комбайне, теперь же я могу приготовить это все с помощью одного только блендера. Смузи и пюре я делаю в кувшине WildSide, а с кувшином Twister я начал больше экспериментировать – это настоящий чудо-кувшин! В нем я делаю тесто для песочного печенья, хумус, арахисовую пасту и даже паштет. В случае с Professional 800 я обнаружил, что специальная конструкция крышки обеспечивает оттеснение смеси со стенок обратно к лезвиям, а также обеспечивает прочную фиксацию с кувшином, что делает работу блендера особенно тихой и эффективной.

Безграничные возможности Blendtec 

Как я упоминал ранее, с помощью блендера я готовлю практически все – смузи, пюре, арахисовую пасту, сырые батончики, паштеты, мороженое на основе ягод (без сливок – из замороженных бананов, манго, различных ягод и добавок для вкуса), а также майонез, соус для салата Цезарь, коктейли, песочное тесто, супы-пюре (например, пюре из цветной капусты и брокколи, которые даже не нужно предварительно размораживать, потому что блендер все равно разогревает суп до нужной температуры), сахарную пудру и варенье… До сих пор я не нашел рецепта, с которым мой блендер не смог бы справиться, но, если найду, обязательно дам вам знать! Ах, да, еще я сделал овсяную муку! Пожалуй, хватит для начала, но так не просто остановиться, когда рассказываешь о лучшем в мире блендере. 🙂

Кому бы я порекомендовал блендер Blendtec?

Я бы порекомендовал блендер Blendtec всем, кто любит готовить, и кто знает, что приготовление еды требует полного вовлечения в процесс. Этот блендер определенно выведет ваши навыки на совершенно новый уровень и вдохновит на новые идеи, и вскоре вы обнаружите, что готовить можно совершенно по-новому и в тишине: если вы живете с кем-то или ваше утро начинается очень рано, то с этим блендером вы не должны отказывать себе в утреннем смузи – готовьте без головной боли, не переживая, что кого-то разбудите или потревожите своих соседей. Все будут счастливы!

blendtec

Blendtec smuuti

Где еще вы можете почерпнуть идеи, что и как можно приготовить с блендером Blendtec

  • Поскольку кулинария – моя главная страсть, в этом году я создал свой канал на YouTube RO TASTE!
    Ознакомиться с ним можно здесь,там вы увидите, сколько всего можно приготовить с помощью одного только блендера и узнаете много всего интересного о кулинарии. Видео очень разные, начиная с самых простых и заканчивая более сложными рецептами!
  • Кроме того, у меня есть группа RO TASTE в FACEBOOK где люди делятся фотографиями блюд, приготовленных по моим рецептам. Еще мы там активно общаемся и делимся хитростями, так что, если интересно, обязательно присоединяйтесь.
  • Конечно же, я активно пользуюсь и INSTAGRAM. Подписывайтесь, чтобы получить больше советов о том, как использовать блендер или приготовить что-нибудь восхитительное.

Желаю вам удачных кулинарных экспериментов и надеюсь, что вы получили много новой и полезной информации о том, как много всего можно приготовить с помощью блендера. И если ваш блендер всего этого не умеет, советую вам повнимательнее присмотреться к Blendtec!

Поделюсь с вами одним домашним рецептом

ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ

800 г очищенной мускатной тыквы
2 стебля сельдерея
2 моркови
30 г лука-порея
1 луковица большего размера или 2 луковицы поменьше
1 большой зубчик чеснока
Небольшой корень имбиря размером в одну фалангу пальца руки
0,3 ч. л. мускатного ореха
0,5 ч. л. сушеного перца чили
1,5 ч. л. гималайской соли
1,25 ч. л. куркумы
Свежий розмарин / тимьян
200 мл кокосового молока
1 ст. л. универсальной приправы
20-30 мл оливкового масла

50 г сыра фета
Свежий тимьян

Способ приготовления:

1. Очистите и крупно нарежьте овощи.
2. Приправьте специями.
3. Чтобы придать блюду аромат розмарина, слегка раздавите веточку тупой стороной ножа (смотрите видео).
4. Выпекайте в духовке при 220 градусах 40-45 минут или до тех пор, пока овощи не станут золотисто-коричневыми.
5. Уберите розмарин и тимьян и добавьте готовые овощи в блендер.
6. Затем добавьте кокосовое молоко, универсальную приправу и взбейте.
7. При желании и необходимости долейте кипяченую воду (это позволит вам самостоятельно отрегулировать плотность супа).
8. Подавать с сыром фета и свежим тимьяном, гренками или чиабаттой.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ 😊🍲

Рекомендуемые посты

Преобразование Циклов Blendtec

Что делать, если в моем блендере нет цикла Batters для замешивания теста? Я не вижу кнопку Whole Juice на моем блендере Blendtec — какую тогда скорость мне использовать для приготовления цельного сока? …

Читай дальше

Blendtec blender

Летний рецепт коктейля Маргарита

Маргарита — наиболее известный и один из самых популярных коктейлей. Этот коктейль сразу же завоевал сердца всех любителей освежающих напитков во всем мире, став настоящей классикой. Маргарита идеально подходит для жарких летних …

Читай дальше