Зеленые смузи из дикорастущих трав – богатые витаминами и полны свежей энергией

У многих людей из-за постоянно ускоряющегося темпа жизни забота о себе и своем здоровье, к сожалению, отходит на второй план. Очень сложно придерживаться здорового образа жизни в ритме сегодняшнего дня. Поэтому, очень важно хотя бы пару раз в год проходить курс очищения организма. Как и в случае традиционной «глобальной» уборки дома, весна – лучшее время для этого.

В это время природа просыпается и расцветает, и мы рекомендуем использовать силу весны для укрепления здоровья, ясности ума и эмоционального благополучия. К счастью, природа помогает человеку и является источником самых лучших витаминов, которые всегда у нас под рукой.

Листья одуванчика прекрасный продукт для восстановления клеток печени и долгожданный весенний помощник в очищении организма. Они содержат в четыре раза больше кальция, в полтора раза больше витамина А и в семь с половиной раз больше витамина К, чем брокколи, и в два раза больше железа, чем шпинат. Листья одуванчика богаты витамином Е и обладают противовоспалительными и противораковыми свойствами.

Первоцвет помогает при бессоннице, проблемах с сердцем, нервозности и головных болях. Желтые цветки похожи на связку ключей, поэтому первоцвет еще называют небесными ключами. Листья первоцвета также богаты витаминами A, C, E и флавоноидами.

Побеги ели, богаты витамином С. Хорошее средство в борьбе с весенней усталостью.

Smuuti Blendtec

Рецепт солнечного смузи для укрепления иммунитета:

  • Кокосовый напиток с миндалем
  • Банан
  • Ананас
  • Авокадо
  • Листья шпината
  • Семена чиа
  • Листья одуванчика
  • Цветки первоцвета

Наслаждайтесь и будьте здоровы!

Ваш Blendtec

Рекомендуемые посты

Преобразование Циклов Blendtec

Что делать, если в моем блендере нет цикла Batters для замешивания теста? Я не вижу кнопку Whole Juice на моем блендере Blendtec — какую тогда скорость мне использовать для приготовления цельного сока? …

Читай дальше

Blendtec blender

Летний рецепт коктейля Маргарита

Маргарита — наиболее известный и один из самых популярных коктейлей. Этот коктейль сразу же завоевал сердца всех любителей освежающих напитков во всем мире, став настоящей классикой. Маргарита идеально подходит для жарких летних …

Читай дальше