Гороховый суп-пюре

Вам понадобится:
- 2 зубчика чеснока
 - 1 луковица среднего размера, разрезанная на четыре части
 - 240 мл нарезанного кубиками бекона
 - 2 крупно нарезанные моркови
 - 2 крупно нарезанных стебля сельдерея
 - 1 ст. л. нарезанного свежего тимьяна
 - 1,4 л куриного или овощного бульона
 - 450 г очищенного горошка
 - 2 лавровых листа
 - 1 ч. л. кошерной или морской соли
 - 1/2 ч. л. молотого черного перца
 
Приготовление:
- Добавьте чеснок и лук в кувшин WildSide+ и закройте кувшин крышкой. Нажмите на кнопку „Pulse“ 4-5 раз до полного измельчения ингредиентов.
 - Обжарьте чеснок, лук и бекон на сковороде с высокими бортами или в кастрюле, пока лук не станет прозрачным, а бекон не прожарится.
 - Добавьте в кувшин WildSide+ морковь, сельдерей и достаточное количество воды, чтобы закрыть ею овощи, и закройте кувшин крышкой. Нажмите на кнопку „Pulse“ 10–12 раз, пока овощи не измельчатся.
 - Сцедите воду и добавьте овощи и остальные ингредиенты в сковороду вместе с луком, чесноком и беконом.
 - Доведите до кипения, затем убавьте огонь и тушите 1,5-2 часа или пока горох не станет мягким. При необходимости добавьте воды.
 - Выньте лавровый лист.
 - Выберите 480 мл из супа в чистый кувшин WildSide+. Закройте кувшин крышкой и выберите режим „Sauces“.
 - Вылейте полученную смесь обратно в суп и перемешайте до однородной массы, придав супу более густую консистенцию.